Вертолет массой 6 т равномерно поднимается на высоту 100 м. Какую работу при этом совершает двигатель вертолета?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:57
    0
    ертолет массой 6 т равномерно поднимается на высоту 100 м. Какую работу при этом совершает двигатель вертолета?

    m=6000 кг h=100 м A - ?

    А = m*g*h=6000*10*100=6 МДж - ответ