Определите линейную скорсть ребенка который находится в карусели которая крутится с угловой скоростью 0,25 рад/с расстояние ребенка до оси вращения 1000 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:05
    0
    По формуле:

    V=ω*R находим

    V = 0,25*10 = 2,5 м/с