Задача по физике 7 класс автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин. а сдедующие12 км - за 18 мин. Определитесреднюю скорость автобуса на каждом участке пути и на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:54
    0
    Vср = (S1+s2) / (t1+t2)

    Vср = (4+12) / (12/60 км/час+18/60 км/час) = 32 км/час

    V1cр=4 / (12/60) = 20 км/час

    V2 ср=12 / (18/60) = 40 км/. час