Определить жесткость пружины, если прекриплены к ните грузок массой 200 г совершает за 24 с 15 колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:35
    0
    T=t/N=24/15=1.6

    T=2 П*корень из m/k

    1.6=6.28*корень из 0.2/k

    0.065=0.2/k

    k=0.2/0.065

    k=3