В стеклянном стакане массой 200 грамм находится горячая вода. Какова её масса, если при охлаждении стакана с водой на 50 градусов по цельсию выделяется количество теплоты 15,5 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:30
    0
    Q=c*m * (tк-tн)

    где Q - количество теплоты

    с - удельная теплоемкость воды (табличная величина)

    m - масса воды

    (tк-tн) = 50 градусов цельсия (дано по условию задачи)

    Имеем: m=Q/c * (tк-tн) = 15500/4200*50=0,074 кг

    Немного странное условие задачи, но должно получится именно так)