Лодка качается на морских волнах и за 20 с успевает совершить 10 колебаний. Определите длину морской волны, если она распространяется со скоростью 4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:12
    0
    Найдем период волны T=t/n

    T=20/10=2 с

    теперь найдем частоту v=1/T

    v=1/2=0,5 Гц

    по формуле длины волны L=U/v

    L=4/0,5=8 м