Зависимость энергии магнитного поля от силы тока в катушке имеет вид W=0,4I^2 Дж, где I - сила тока в амперах. Определить индуктивность катушки

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:08
    0
    Зависимость энергии магнитного поля от индуктивности катушки W = L*I^2 / 2.

    0.04*I^2 = L*I^2 / 2, 0.04 = L/2, L = 0.08 Гн.