Лодка за 30 с поднялась гребнях волн 10 раз. Какова

скорость волн, если расстояние между двумя ближайшими гребнями равно 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:08
    0
    Период волны

    Т = t / k

    T = 30/10=3c

    Скорость

    v=л/Т

    л длина волны

    v = 3 / 3 = 1 м/с

    Ответ 1 м/с