Куб массой 2 кг оказывает на стол давление 125 Па. Найдите площадь грани куба и его ребро. Ускорение свободного падения принять равным 10 H/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:44
    0
    1) p=F/S=mg/S

    2) S=p/F=p/mg=125 Па/2 кг * 10 Н/кг=125 Па/20 Н=6,25 (метров в квадрате)

    3) Ответ: 6, 25 метров в кв.