Прямолинейный медный проводник движется по проводящим рельсам со скоростью 45 см/с. Рельсы заземлены. Определить силу тока в этом проводнике, если магнитное поле, перпендикулярное плоскости движения, равно 0,2 Тл. Сечение проводника S = 0,5 мм2, удельное сопротивление меди 0,018 Ом*мм2/м

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:17
    0
    J*p уд*l/S = Bvl*sin a (l - сократим)

    J*0.018/0,5 = 0,2*0,45

    J = 2.5 Ампера.