Помогите с физикой.

На каком расстоянии от заряда 7 нКл в диэлектрике (3,5) напряженность поля 45 кВ/м? Какая сила действует на заряд 3 нКл, помещенный в эту точку поля?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:20
    0
    Из формулы напряженности:

    E=F / q. (E-напяженность, F - сила, q - заряд), выразим силу:

    F=E*q.

    F=600*3*10^ (-8) = 1,8*10^ (-5) H. 12