Какой груз можно поднять на высоту 5 метров, если совершмть работу в 28 кдж?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:10
    0
    Дано: h=5 A=28 кдж = 28*10^3 дж

    найти: P

    решение:

    A=m*g*h

    при этом P=F, отсюда следует, что

    A=Ph (т. к F=mg)

    выражаем P

    P=A/h

    P = 28*10^3/5 = 5.6*10^3

    или P=5600 H