Водитель автомобиля проищводит экстреное торможение блокируя вращение колес на скорости 72 км/ч. чему равно ускорение автомобиля? найти длину тормозного пути. коэфициэнт трения шин о дорогу0,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:51
    0
    Высший разум (128414) V1 - Vo = 36 - 72 = - 36 км/ч = - 10 м/с

    Ускорение

    а = (V1 - Vo) / t = - 10 / 5 = - 2 м/с^2

    Тормозной путь

    S = a * t^2 / 2 = 2 * 5^2 / 2 = 25 м