На горной вершине атмосферное давление равно 60 кПа. Какой будет высота столба ртути, если ртутный барометр доставить на эту вершину?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:34
    0
    p = (плотность ртути) * g*h h=60000/13600*9.8=0.45 м