1. Найти время изменения магнитного потока, если он уменьшаясь от 10 мВб до нуля вызывает в замкнутом контуре ЭДС индукции 20 мВ.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:34
    0
    E=ΔФ/Δt; Δt=ΔФ/E; ΔФ=10*10⁻³ Вб, т. к. магнитный поток уменьшался до нуля.

    Δt=10*10⁻³ / (20*10⁻³) = 0.5 с;

    Ответ: Δt=0.5 с;