Натело массой 0,5 кг действует сила 15H втечение 10 сек. чему равен импульс силы

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:29
    0
    По 2 закону Ньютона: " Импульс силы = изменению импульса тела".

    F*t = dp. (F*t - импульс силы, dp - изменение импульса тела).

    dp=15*0,5=7,5 кг*м/c.

    dp=m*dv. (m-масса, dv - изменение скорости).

    dv=dp / m.

    dv=7,5 / 10=0,75 м/c.