Из ямы глубиной 7 м поднимается камень v=1,3 м^3 плотность камня 2650 кг/м^3 найдите работу по подъёму камня.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:54
    0
    A=m*g*h

    m=p*V

    A=p*V*g*h

    A=2650 кг/м3*1,3 м3*10 Н/кг*7 м=241 150 Дж