Для звуковой волны длиной 6,16 м определите частоту, если ее скорость 5000 мс

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:55
    0
    Л (лямбда) = u/v

    где л - длина волны, u-скорость v - частота

    v = л/u. v = 6.16/5000=0.001232=1.232 * 10 ^-3 герц