Определить высоту, на которой находится мяч массой 500 г, если он обладает потенциальном энергии в поле тяжести 20 Дж!

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:04
    0
    Решение:

    E = mgh

    m = 500 г = 0,5 кг.

    h = E/mg

    h = 20 Дж/0,5 кг*10 м/с^2 = 20/5 = 4 м

    Ответ: 4 м.