На пружину сверху поместили груз массой 1 кг. Насколько укоротилась пружина если ее жесткость 500 Н/м

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:23
    0
    Fтяж = mg

    Fупр = kx

    Fупр = N

    N = mg

    Fтяж = F упр

    mg = kx

    x = mg/k = 1*10/500 = 0,02 м = 2 см
  2. 18 мая, 01:30
    0
    mg = F

    1*10 = 500 * L L=1/50 м