На пружину сверху поместили груз массой 1 кг. на сколько сжалась пружина если ее жесткость равна 500 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:39
    0
    Для данной ситуации

    m*g=k*x

    Отсюда

    x=m*g/k=1*10/500 м=0.02 м=2 см

    Ответ: 2 см