В нагревательном элементе, в длину 11 см и площадью поперечного сечения 0,8 мм в квадрате протекает ток 3,6 А при напряжении 220 В. Определить удельное сопротивление материала.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:39
    0
    R=U/I

    R=p*L/S

    U/I = p*L/S

    p=U*S / (I*L)

    p = 220*0,8 / (3,6*0,11) = 444 (Ом*мм²/м) - это ответ