Длина шкалы школьного динамометра равна 10 см. Предел измерения динамометра 4 Н. Чему равна жесткость пружины динамометра?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:43
    0
    F=kx, k=F/x=4H/0,1 м=40 Н/м - это ответ.