При совершении обратимого цикла в тепловом дигателе к рабочему телу подводится 410 МДж теплоты. При этом двигатель совершает работу, равную 180 МДж. Определитьтермический КПД цикла.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:03
    0
    Q=410*10^6 Дж

    A=180*10^6 Дж

    η=A/Q

    η=180*10^6 Дж/410*10^6 Дж

    η = 0,44 = 44 %