Лена сидит на расстоянии 1,6 метров от точки опоры качелей A, а Ваня на расстоянии 0,8 метров. Сколько весит Ваня, если Лена весит 128 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:15
    0
    По правилу моментов P1*L1=P2*L2

    P2=P1*L1/L2=128*1,6/0,8=256 H