Определите длинну железной проволоки площадью поперечного сечения 0,6 мм если сопративление 4,4 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:42
    0
    Удельное сопротивление железа

    р=0.1 Ом*мм²/м

    R=4.4 Ом

    S=0.6 мм²

    l=S*R/p=0.6*4.4/0.1=26.4 м

    (удельное сопротивление и площадь подставлены без перевода в СИ, т. к. мм² сокращаются)