Когда пружину растянули на 4 см, к ней приложили силу 2 H. С какой силой нужно растянуть поужину, чтобы её длина увеличилась на 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:53
    0
    F=k*Δx

    Решили растянуть в 10/4=2,5 раза больше, чем предыдущий раз, значит силу нужно приложить в 2,5 раза больше:

    F=2 Н*2,5=5 Н