Грузовик массой 80 г 250 мг висит на нити. определите силу упругости, действующую на грузовик со стороны нити

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:38
    0
    В единицы СИ: 80 г250 мг=80,25 г=0,08025 кг

    Fу=m*g = 0,08025*10=0,8025 (Н)

    PS Со здравым смыслом непонятно, как грузовик может столько весить и висеть на нити? Но условие есть условие, будем считать, что пропущено слово "игрушечный".