Масса человека 60 кг. Площадь подошвы одного ботинка 200 см².

Опредилите вес человека и давления на пол

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:30
    0
    Вес человека через его массу m определим как m*9,81=60*9,81=588,6 Н. Давление р=m*g / (2*S) = 588,6 / (2*9,81) = 30 Па.