Золото масой 62,3 кг какое количество вещества содержится в нем?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:21
    0
    V (ню) = m/M V-кол-во вещества ню=массу делить на молярную массу

    M (молярная масса) = 197/1000=0.197 кг/моль

    V (ню) = 62.3/0.197=316.2 моль