Какое количество теплоты и какая мощность выделяется за 1 час проволочная спираль сопротивлением 20 Ом если сила тока в цепи 1,5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:04
    0
    U=IR=1,5*20=30 B

    P=IU=30*1,5=45 ватт

    Q=IIRt=1,5*1,5*20*3600=162000 дж