Максимально возможное значение КПД теплового двигателя 72% чему равна температура холодильника, если температура нагревателя 310 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:07
    0
    кпд = (Т1 - Т2) / Т1, обозначим кпд через к

    Т2 = Т1 - кТ1 = 310 - 0,72 * 310 = 86, 8