Чему равна длина рычага, если на его концы действуют силы 2H и 18H, а расстояние точки опоры от большей силы ровно 10 см?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:29
    0
    Рычаг находится в равновесии, когда М1=М2

    М=Fl

    0.1 м*18H=1.8 Н*м

    1.8 Н*м: 2=0.9 метра
  2. 20 июня, 20:31
    0
    Этот рычаг находится в равновесии потому что

    M1 = M2, M=Fl

    0,1 м•18H=1,8H/m

    1,8H/m:2=0,9m