Ныряльщик углубился на 30 м, какое давление действует на него, если атмосферное давление равно 100 кПа? решение

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:17
    0
    P=p (атм) + ρgh = 100*10³+1000*10*30 = (100+300) * 10³ = 400 кПа