А керосин погружено кусок железа 500 г определите выталкивающую силу, если плотность железа 7 900 кг/м3 плотность керосина 820 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:06
    0
    Сила Архимеда равна

    g=9.8 м/с²

    m (Fe) = 0.5 кг

    р (Fe) = 7 900 кг/м3

    р (керосина) = 820 кг/м3

    F = (p (керосина) mg) / p (железа) = 820*0.5*9.8/7900=0.51 Н