Лодка развивающая относительно воды скорость 5 м/с. пересекает реку шириной 40 м по наикратчайшему пути найти время переправы, если скорость течения 3 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:21
    0
    Скорость по теореме Пифагора:

    V = √ (5² - 3²) = √ (25-9) = √ 16 = 4 м/с

    Время переправы:

    t = S/V = 40 / 4 = 10 c