Ледник массой 6000 т, двигался со скоростью 3 м/с, ударился об лед со скоростью 8 м/с Какова их общяя масса?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:47
    0
    6000*8 = (6000+М) * 3

    6000+М=16000

    М=10000 т - масса льдины