При нагреваний газа его объём увеличится от 0,6 увеличится до, 1 м^3. Какую работу совершил газ при расширении, если давление не изменлилось?

Р=4^5 п=400000 п

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:52
    0
    A = P*ΔV

    P = 400000 Па = const

    V1 = 0.6 м³

    V2 = 1 м³

    ΔV = V2 - V1 = 1 - 0.6 = 0.4 м³

    A = 400000*0.4 = 160000 Дж = 160 кДж