Какой заряд проходит через поперечное сечения проводника за 10 с, если сила тока в электрической цепи равна 3 А?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:26
    0
    Формула для силы тока

    I=q/t, отсюда q=It

    q=3*10=30 Кл
  2. 7 января, 18:03
    0
    Q = I*t

    Q = 3 А * 10 с

    Q = 30 Кл (кулон)