Помогите

Тело движется вдоль оси Ох под действием силы трения. Зависимость пройденного телом пути от времени задана уравнением s=2t-t². Определите коэффициент трения.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:25
    0
    Уравнение движения

    S=2t-t^2

    Ищем у корение

    при t^2 стоит половина ускорения

    a=2 м / с^2

    тк движение идет под действием силы трения

    a=kg

    Коффициент трения

    k = a/g=2/10 = 0, 2

    Ответ 0.2