Определить время и место встречи для двух тел. х1 = 5+t, х2 = - 30+2t

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:23
    0
    Из графика видно, что точка пересечения: t = 2; x=12. это время и место встречи.

    алгебраически время и место встречи находится так:

    приравниваем x1 и x2 и решаем уравнение: 20-4t=10+t; 20-10=5t; t=2

    теперь находим место. для этого найденное t подставляем в любое уравнение: x = 10 + 2 = 12

    Ответ: время t=2; место x=12.