Для сжатия пружины приложена сила 100 Н. какая работа совершена, если пружина сжата на 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:43
    0
    F=k*dL. (F-сила, k - жесткость, dL (дельта L) - абсолютное сжатие=0,04 м (в системе СИ)).

    k=F / dL.

    По формуле работы

    А=k*dL^2 / 2. подставим k.

    A=F*dL^2 / dL*2. сократим на dL

    A=F*dL / 2.

    A=100*0,04 / 2=2 Дж.