7<>

Для сжатия пружины приложена сила 100 Н. Какая работа совершена, если пружина сжалась на 4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:46
    0
    A-kx²/2

    k=F/x

    k=100/0.04=2500H/m

    A-2500*0.04²/2=2 Дж