Помогиие решить задачу При равновесии рычага на его большее плечо, равное 60 см, действует сила 40 H, на меньшее - 120 H. Определите меньшее плечо.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:46
    0
    F1*l1=f2*l2

    l2=f1*l1/f2

    l2=60*40/120=20 см