При равновесии рычага на его большее плечо, равное 60 см, действует сила 40 H, на меньшее - 120 H. Определите меньшее плечо.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:05
    0
    F1*0.6=F2*x где х-длина меньшего плеча, 0.6-это 0.6 метров длина первого плеча.

    40*0.6=120*х

    Отсюда х=24/120=0.2 (м)

    Ответ: 0.2 м или 20 см