Чему равна масса груза, подниманмого с помощью неподвижного блока, если сила F = 38

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:47
    0
    Неподвижный блок не даёт выигрыш в силе, а значит F=Fтяж или F=mg, отсюда m = F/g m=38/10=3.8 кг