Определите время падения камня массой 100 г если высота падения 80 м

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:08
    0
    T=√2h/g=√2*80/10=√16=4 (c)
  2. 19 января, 09:25
    0
    H=V0t+gt^2/2, V0=0, h=gt^2/2, 2h=gt^2, t^2=2h/g=2*80/10=16, t=4c.

    Масса значения не имеет.