Оптическая сила линзы равна - 1,25. Какова фокусное расстояние линзы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:08
    0
    Дано:

    D=1.25 дптр

    Найти: F

    Решение:

    D=1/F

    F=1/D=1/1.25=0.8 м