Может ли стоящий на полу ученик массой 45 кг поднять с помощью неподвижного блока груз массой 54 кг? Ответ объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:40
    0
    Неподжижный блок выигрыша в силе не дает.

    Поднимать груз ученик будет своим весом

    P=mg=45*10=450H

    Вес груза 54*10=540H

    Груз поднять нельзя.