Определить силу тока в цепи если напряжение 220 вольт. сопротивление проводника 110 ом

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:03
    0
    I=U/R где I - сила тока U - напряжение R - сопротивление; Тогда

    I=220/110=2 А (ампера)